АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Федеральный закон от 30 декабря 2009 г. № 384-ФЗ Технический регламент безопасности зданий и сооружений.

Концепция противодействия террроризму в РФ, утвержденная Президентов Российской Федерации  5.10.2009 г.

Постановление Правительства РФ от 02 августа 2019г. № 1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Минпросвещения РФ и объектов(территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий).

ГОСТ Р 58485-2019 "Национальный стандарт РФ.Обеспечение безопаснтсти образовательных организаций.Оказание охранныхъ услуг на объектах дошкольных, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. Общие требования (далее-Стандарт).

Рекомендации-по-оборудованию-ИТСО-социально-значимых-объектов (территорий) находящихся в сфере деятельности -Минпросвещения-РФ , разработанные федеральным казенным учреждением "Научно-исследовательский центр "Охрана".

Типовая модель действий нарушителя, совершающего на объекте образования престпление террористической направленности в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников.

Алгоритмы действий персонала образовательной организации, работников частных охранных организаций  и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступления в формах вооруженного нападения, размещения взрывного устройства, захвата заложников, а также  информационного взаимодействия образовательных организаций с территориальными органами МВД России, Росгвардии и ФСБ России.

Памятка персоналу МОУ по антитеррористической защищенности воспитанников pamyatka_personalu_dou.