День открытых дверей в МОУ на тему "Разговор о правильном питании"

Приоритетными задачами детского сада, является обеспечение охраны жизни и здоровья каждого ребенка. Питание детей имеет огромное значение для здоровья ребёнка. Здоровое питание играет главнейшую роль в развитии детей дошкольного возраста, так как от него напрямую зависит, сколько ребенок получит разнообразных витаминов и микроэлементов, которые играют первостепенную роль в его росте, в его умственном и физическом развитии. Проблема здорового и правильного питания ребёнка многогранна и требует усилий многих специалистов, но в первую очередь, она должна волновать как родителей, так и педагогов МОУ.
19 октября 2018 года в МОУ Детском саду № 224 прошёл день открытых дверей по теме: "Разговор о правильном питании". Целью данного мероприятия являлось: ознакомление родителей воспитанников с деятельностью МОУ Детского сада по оздоровлению воспитанников и организации питания детей раннего и дошкольного возраста, обеспечению санитарно -гигиенических требований , знакомство с системой организацией питания в детском саду. Все желающие смогли посетить не только групповые помещения, пищеблок детского сада, посмотреть организацию режимных моментов, но и обсудить с администрацией детского сада, специалистами и воспитателями волнующие их вопросы. Родители имели возможность продегустировать блюда приготовленные нашими поварами и оценили их на отлично.