Тренировка по защите детей и персонала от ЧС и угрозе пожара.

01.10.2024 года в МОУ Детский сад №224 прошла тренировка по защите детей и персонала от ЧС и угрозе пожара. В тренировке приняло участие 94 воспитанников и 14 человек персонала.

Целью проведения тренировки - выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении ЧС и угрозы пожара, определять решающие направления действий по эвакуации детей. Обучение приемам и способам спасения и эвакуации при возникновении ЧС. Проверка умения руководителя МОУ Детский сад № 224 четко координировать действия участников по организации эвакуации из помещения до прибытия пожарной охраны.

В результате проведенной тренировки выявлены скоординированные действия персонала. Эвакуация детей прошла организованно.