Соблюдение правил дорожного движения при использовании средств индивидуальной мобильности

В Минтранс России поступает большое количество обращений граждан о несоблюдении Правил дорожного движения Российской Федерации лицами, использующими для передвижения средства индивидуальной мобильности. Наиболее распространенными нарушениями называются – непредоставление приоритета пешеходам, превышение скоростного режима, перемещение на средстве индивидуальной мобильности с пассажиром, конструкцией которого не предусмотрено движение 2-х и более лиц, пересечение пешеходных переходов без спешивания.

Ссылка на информационные материалы, предоставленные Ассоциацией операторов микромобильности, для использования по усмотрению
при проведении мероприятий по пропаганде правил использования средств индивидуальной мобильности с освещением в средствах массовой информации: