МОУ Детский сад №224

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский
сад № 224 Центрального района Волгограда"

Отчет об итогах проведения Дня открытых дверей по теме «Разговор о правильном питании»

1 ноября  в детском саду прошел день «Разговор о правильном питании», основной целью которого было привлечение родителей к воспитанию здорового образа жизни, повышение интереса к физической культуре и спорту. Также родителям предлагалось познакомиться с работой дошкольного образовательного учреждения, с условиями, созданными для оздоровления и питания детей в ДОУ.

В подготовке и проведении Дня открытых дверей принимали участие: коллектив детского сада, воспитанники и родители. Программу о проведении мероприятия разместили для родителей на официальном сайте МОУ, информационном стенде МОУ, в родительских уголках групп. 

Был составлен план проведения мероприятия, оформлена наглядная информация для родителей. Родителям выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. Как обычно утро началось с гимнастики.  В этот день дети от младшей до подготовительной группы, под руководством воспитателей, инструктора по физической культуре, продемонстрировали свои знания в выполнении заданий о питании, о здоровье.

Для родителей в зале была оформлена выставка стенгазет и рисунков «Вкусная и полезная пища», в группах уголки с рекомендациями о питании детей.

Были приглашены все родители воспитанников МОУ , что дало возможность родителям, общественности ознакомиться с деятельностью МОУ по организации питания детей.

Для родителей и детей были проведены тематические мероприятия: 

В рамках проведения дня открытых дверей в МОУ заведующий Чурюмова Н.К., завхоз Муравьева О.Ю., ознакомили родителей (законных представителей) с правилами составления меню и организацией питания в МОУ.

Гости детского сада могли посетить все мероприятия, проводимые в дошкольном учреждении: режимные моменты (завтрак, обед, уплотненный полдник), прогулку, развлечения и т.д. 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ