МОУ Детский сад №224

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский
сад № 224 Центрального района Волгограда"

Безопасность.

<Одним из приоритетных направлений в деятельности МОУ «Детский сад №224» является работа по обеспечению комплексной безопасности и антитеррористической защищенности воспитанников и персонала. В детском саду установлена и круглосуточно работает система видеонаблюдения, имеется автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала о пожаре на пульт пожарной части, кнопки тревожной сигнализации с выводом сигнала на пульт вневедомственной охраны. Если ранее понятие безопасности в детском саду включало в себя такие аспекты как: • охрана жизни и здоровья детей; • обеспечение безопасных условий труда сотрудников ДОУ; то в настоящее время подходы к решению проблем безопасности стали более шире, в нашу жизнь вошли и такие понятия, как: - экологическая безопасность; - антиреррористическая защищенность; - информационная безопасность и др. В решение вопросов комплексной безопасности вовлечены все участники образовательного процесса: дети, сотрудники, родители. Работа с детьми включает в себя формирование у детей представлений об опасных и вредных факторах, о правилах безопасного поведения в быту, на улице, детском саду, при различных чрезвычайных ситуациях. Работа с сотрудниками строится на изучении нормативно-правовых документов и строгому выполнению требований этих документов в решении вопросов комплексной безопасности. Издаются локальные акты, приказы, инструкции по технике безопасности. Обеспечен контроль за их исполнением, строгим соблюдением правил и норм охраны труда. Работа с родителями носит профилактическую направленность и осуществляется как правило в ходе родительских собраний, консультаций, индивидуальной работы. Размещается наглядная агитация и методические материалы на видных и доступных для родителей и посетителей местах.
>Безопасность на дорогах – это обязанность, которая требует большой ответственности от родителей маленьких детей, и этим ни в коем случае нельзя пренебрегать. Уважаемые родители! Обычно Вы заняты своими делами, у Вас много хлопот, Вы всегда испытываете нехватку времени. И все-таки... несмотря на свои заботы, вечную спешку, всегда помните о тех, кому нужна Ваша помощь, совет, Ваша опека - о Ваших детях. Вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма регулярно обсуждаются на совещаниях педагогического персонала, на родительских собраниях. В детском саду планируются и проводятся различные мероприятия с воспитанниками разных возрастных групп по изучению правил дорожного движения. Родителям даются рекомендации по обучению детей ПДД, в раздевалках групп оформлены уголки по профилактике и недопущению детского дорожно-транспортного травматизма.

Контрольно-пропускной режим в детском саду установлен в целях обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников, сохранности имущества.

Основная задача контрольно-пропускного режима заключается в том, чтобы исключить случаи беспрепятственного прохода в детский сад посторонних лиц, бесконтрольного вноса (ввоза) и выноса (вывоза) предметов ручной клади, имущества и грузов, предметов, попадающих под признаки взрывных устройств, биологически и химически опасных веществ. Ответственность за соблюдение контрольно-пропускного режима в детском саду возлагается: - в дневное время: на дежурного администратора (назначаемого согласно графику) и дежурных воспитателей в своих группах; - в ночное время: на сторожа. Порядок осуществления контрольно-пропускного режима 1. Воспитанники детского сада пропускаются в здание вместе с родителями согласно списков по возрастным группам. 2. Работники детского сада допускаются в здание по спискам, заверенным печатью и подписью руководителя учреждения. 3. Родители воспитанников и другие лица, пришедшие за детьми, могут быть допущены в дошкольное учреждение при предъявлении документа, удостоверяющего их личность. 4. При проведении методических объединений и других массовых мероприятий для педагогов города и района все лица допускаются в соответствии со списками, заверенными руководителем детского сада. 5. При проведении родительских собраний, праздничных мероприятий, утренников воспитатели групп передают дежурному администратору, списки посетителей, заверенные печатью и подписью заведующего детского сада. 6. Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие детский сад, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность с записью в "Книге учета посетителей". 7. В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание детский сад, дежурный администратор действует по указанию заведующего детским садом или лица его замещающего. Положение об организации контрольно-пропускного режима в МОУ детский сад № 224 Центрального района Волгограда.pdf Материалы по разработке и использованию маршрута Дом - детский сад.pdf Направления деятельности сотрудников ДОУ по предупреждению детского травматизма.pdf

Меры безопасности на водоемах в зимний период

Меры безопасности в зимний период.pdf
Правила поведения на водоемах в зимнее время.pdf
Опасные места на водоеме.pdf
Как выбраться из полыньи.pdf
Правила перехода по льду водоемов.pdf

Памятка Паводок

Памятка



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ